• 23 Июня 2018, 09:19:58
  • Добро пожаловать, Гость
Авторизация форума

войдите или зарегистрируйтесь.

Запомнить
Расширенный поиск  

Автор Тема: БПН-6-18030  (Прочитано 1481 раз)

tontik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
БПН-6-18030
« : 19 Сентября 2017, 14:41:12 »

Здравствуйте!
Вышли из строя по очереди два блока питания. Т.е., первый блок проработал один год, вышел из строя. Потом был куплен второй и тоже вышел из строя после первых суток эксплуатации.
Блоки питания эксплуатировались в системе охранной сигнализации частного дома (дача).
Допускаю что были скачки напряжения в электоросети, так как отключалась фаза  с последующим включением электриками.
Хотелось бы узнать. Как защитить блок питания от таких скачков, или какой лучше блок питания лучше подойдёт при такой ситуации. Сами понимаете, что отключение блока питания от сети для меня не допустима!

Мария

• Администратор
  • Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: БПН-6-18030
« Ответ #1 : 20 Сентября 2017, 11:48:55 »

Добрый день!
Защитить блок питания самовосстанавливающимся термопредохранителем мы можем. В этом случае блок питания не сгорит, но после скачков напряжения блоку нужен будет перезапуск. Как я поняла, в вашем случае это не подходит.

Завтра будет инженер, возможно он предложит решение. Продублируйте ваш вопрос на welcome@transled.ru и напишите контактную информацию.

tontik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: БПН-6-18030
« Ответ #2 : 21 Сентября 2017, 10:30:58 »

Спасибо за отзыв. Вы всё правильно поняли. В моё случае, блок питания задействован с охранной сигнализацией, а уже она связана с нагревательным котлом, пожарными, температурными и охранными датчиками.
Я всё понял. Информацию перешлю.

© 2000—2018 ООО «ТрансЛед» ver. 2.5      Все права защищены